グローバルナビゲーションへ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ





ホーム > ご利用案内  >  外来のご案内  >  外来担当医表

外来担当医表

このページの目次


2017年9月29日現在
青字は男性、赤字は女性医師です。
●各診療科の担当医は都合により変更させていただくことがあります。
●各診療科の予約担当医への当日受付はできませんのでご了承ください。

外来受付時間はこちらからご確認ください。
最新の『週間外来予定表』こちらからご確認ください。

内科

※午後診療は予約のみです。(午後の初診は休診です。)
※土曜日は完全予約制です。

【診療開始時間】午前 9:00~
【受付時間】午前 7:30~11:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
内科午前予約制国東
池田
宮脇

五十嵐
池田
関(昌)
鈴木
関(昌)
伊海
高野
八重樫
関(昌)
伊海
鈴木
三井
関(敏)

中川
専門外来
初診・予約外三井伊海小池八重樫吉田-
午後予約制関(昌)
三井
宮脇

五十嵐
伊海
森野

芹澤(優)
池田
高野
鈴木
尼子
三井
八重樫
関(敏)
芹澤(優)
中川
-

休診・代診

10月2日(月) 宮脇医師不在となります。
10月11日(水) 小池医師不在につき、三井医師の代診となります。
10月12日(木)、13日(金) 三井医師不在となります。
10月18日(水)、19日(木) 関(昌)医師不在となります。
10月20日(金) 中川医師不在となります。



小児科、乳児健診、乳幼児予防接種、小児専門(心臓・神経・内分泌)

【診療開始時間】午前 9:00~ / 午後 14:30~
【受付時間】午前 7:30~11:30(土曜日の受付は11:00までです。) / 午後 13:00~16:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
小児科午前鶴井
河崎
鶴井
杉谷
河崎
伊藤(祐)
鶴井
大森
杉谷
伊藤(祐)
交替制
午後杉谷
河崎
河崎
鶴井
杉谷
中野

杉谷
鶴井
河崎
中野
-
乳児健診
午後予約制--交替制-交替制-
乳幼児予防接種
受付時間: 12時30分~13時30分
※ポリオワクチンは予約制です。
交替制交替制-交替制--
小児心臓午後予約制--福岡
(第1・2・3)
---
小児神経午後予約制----鶴井
(第1を除く)
-
小児内分泌午前予約制-----10/7 小野
10/14 中島(信)
10/28 緒方
午後----10/6 藤澤-

休診・代診

10月27日(金) 午後、鶴井医師不在となります。



産婦人科

※水曜日の診察開始時間は9:30からです。

【診療開始時間】午前 9:00~
【受付時間】午前 7:30~10:30

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
産婦人科午前予約制谷口大野井出
山道
谷口
大野
山道
宮部
-
初診・予約外山道伊藤大野-井出-
午後------

休診・代診

10月17日(火)~23日(月) 伊藤医師(ま)不在となります。
10月17日(火) 初診・予約外は休診となります。



外科、肝臓・甲状腺外来、乳腺外来、大腸肛門外来

※乳腺外来は母乳外来とは異なります。母乳外来については、産婦人科までお問い合わせください。
※第4水曜日は、大澤医師不在となります。

【診療開始時間】午前 9:00~ / 大腸肛門外来 午後 14:00~
【受付時間】午前 7:30~11:30 / 大腸肛門外来 午後 13:00~15:30

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
外科午前予約制大澤
那須野
丸尾
芹澤(淳)
吉田
大澤
那須野
丸尾
大澤
吉田
芹澤(淳)
上原
佐藤
-
初診・予約外佐藤上原大石-
午後------
乳腺外来午前予約制大澤----矢部
(第2・4)
午後予約制-大澤
芹澤(淳)
吉田
(第3除く)
大澤
(第3)
田島
伊藤(孝)--
肝臓・甲状腺外来午後予約制-芹澤(淳)----
大腸肛門科外来午後佐藤
(第1・3・5)
那須野
(第2・4)
-----

休診・代診

10月4日(水) 上原医師不在につき、佐藤医師の代診となります。
10月16日(月) 丸尾医師不在となります。



呼吸器外科

※第1木曜日のみ、予約外の診療開始時間は午前10:00からです。
※第1・3・5土曜日の診療開始時間は午前10:00からです。

【診療開始時間】午前 9:00~
【受付時間】午前 7:30~11:30

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
呼吸器外科午前-中里-中里-生駒
(第1・3・5)
中里
(第2・4)
午後------

休診・代診

10月14日(土) 10:30までの受付となります。



形成外科

【診療開始時間】午後 14:00~
【受付時間】午後 13:00~16:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
形成外科午前------
午後松村-松村-松村-

休診・代診

10月18日(水)、20日(金) 松村医師不在につき、休診となります。



循環器内科

【診療開始時間】午前 9:00~ / 午後 14:30~
【受付時間】午前 7:30~11:00 / 午後 13:00~16:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
循環器内科午前-丹原
(予約制)
藤田和田
(予約制)
宮﨑
-
午後小西
(予約制)
梅津
芹澤(敬)藤田藤田-

休診・代診

休診・代診情報はありません。



皮膚科

【診療開始時間】午前 9:00~ / 午後 14:00~
【受付時間】午前 7:30~10:00 / 午後 13:00~14:30

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
皮膚科午前酒井(咲)--酒井(咲)--
午後---伊藤(葉)--

休診・代診

10月26日(木) 午後は休診となります。



整形外科

【診療開始時間】午前 9:00~
【受付時間】午前 7:30~11:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
整形外科午前西山
道下
新倉
平船
西山
新倉
吉田(勇)
間部
(第1・3)
仲村
(第2・4・5)
西山
新倉

伊藤(勝)
交替制
(初診のみ)
午後------

休診・代診

休診・代診情報はありません。



脳神経外科、脊椎外来、ずつう外来、てんかん外来、神経内科

【診療開始時間】午前 9:00~ / 午後 14:00~
【受付時間】午前 7:30~11:30 / 午後 13:00~16:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
脳神経外科
午前初診・予約外安藤
中島(裕)
安藤
大井
中島(裕)
安藤
中島(裕)
大井
中島(裕)
大井
中島(裕)
-
午後------
脊椎外来午前大井大井中島(裕)大井安藤
大井
-
午後-大井--大井-
ずつう外来午後-安藤--安藤-
てんかん外来午後予約制---山本
(10/19)
--
神経内科午後---塚本--

休診・代診

休診・代診情報はありません。



泌尿器科

【診療開始時間】午前 9:00~
【受付時間】午前 7:30~11:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
泌尿器科午前予約制餌取酒井(宏)餌取酒井(宏)力石
-
初診・予約外交替制交替制交替制交替制
午後予約制-中島(拓)木村酒井(宏)--

休診・代診

休診・代診情報はありません。



眼科

※毎週火曜日は予約の方と紹介状持参の方のみの診察です。
※土曜日は月一回予約のみの対応です。他院より紹介状持参の方は午前10:00までの受付です。
※水曜日の診療開始時間は午前10:00からです。

【診療開始時間】午前 9:00~ / 午後 14:00~
【受付時間】午前 7:30~10:30 / 午後 13:00~15:30

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日(月1回のみ)
眼科午前予約制-山本
池原池原池原池原
(第4)
初診・予約外---
午後予約制--池原池原池原-
初診・予約外--

休診・代診

10月12日(木)、13日(金) 休診となります。



耳鼻咽喉科、難聴外来・補聴器外来

※土曜日は医師の都合により、当日変更になる場合があります。

【診療開始時間】午前 9:00~ / 午後 14:30~
【受付時間】午前 7:30~11:30(土曜日の受付は11:00までです。) / 午後 13:00~16:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
耳鼻咽喉科午前----加藤交替制
午後交替制-交替制交替制--
難聴外来・補聴器外来午後予約制----10/20-

休診・代診

休診・代診情報はありません。



放射線科

※原則、予約制です。
※放射線治療は行っておりません。

【受付時間】午前 7:30~11:30 / 午後 13:00~16:00

  月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
放射線科
午前予約制中島
杉山
中島
杉山
中島
杉山
中島
杉山
中島
杉山
-
午後予約制交替制中島
杉山
中島
杉山
交替制中島
杉山
-

休診・代診

休診・代診情報はありません。



当サイトに関するみなさまのご意見をお聞かせください

質問1:このページの情報は役に立ちましたか?

質問2:このページは見つけやすかったですか?